|  返回首页

 

领导简介及分工
发布时间: 2017-06-21 【字体: 来源:市卫生计生委打印本页 关闭窗口

  刘 波 党委书记、主任

  主持全面工作,分管干部保健工作。

  个人简历

  1986.09-1991.07 泸州医学院医学系医学专业学习;

  1991.07-1992.12 内江市爱国卫生运动会办公室工作员;

  1992.12-1997.05 内江市卫生局卫生防疫监督处科员;(1992.01—1993.01下派到简阳县山岔区锻炼,任区长助理);

  1997.05-2001.11 内江市卫生局防疫处副处长(其间:1997.05—1998.08下派到内江水泥制品厂挂职锻炼,任副厂长);

  2001.11-2006.07 内江市卫生局疾病控制与卫生监督科科长(其间:2001年副县级后备干部任职资格考试合格;2002.09—2002.12市委党校第七期科干班学习);

  2006.07-2011.10 内江市卫生局副局长、党组成员;

  2011.10- 2015.04 内江市卫生局局长、党委书记;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会主任、党委书记。


  李秋生 党委委员、机关党委书记

  分管党务、群团、规划财务、宣传、药物管理和老干部工作。

  个人简历

  1979.09-1981.07 内江师范学校普师班学习;

  1981.07-1981.08 待业;

  1981.08-1981.09 内江市黄石中学教师;

  1981.09-1988.03 内江市委机要局工作员;

  1988.03-1990.09 内江市委机要局干事;(1986.09-1988.07成都电讯工程学院计算机及应用专业在职大专学习);

  1990.09-1992.12 内江市委机要局通信科副科长;

  1992.12-1995.12 内江市委机要局通信科科长;

  1995.12-1997.08 内江市委机要局综合科科长;

  1997.08-1998.10 内江市委机要局综合处副处长、主任科员;

  1998.10-2001.11 内江市委机要局综合处处长;

  2001.11-2002.06 内江市委机要局副局长;

  2002.06-2005.03 内江市计划生育委员会纪检组长、党组成员;

  2005.03-2015.04 内江市人口和计划生育委员会纪检组长、党组成员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会党委委员、机关党委书记。


  罗仁福 副主任

  分管疾病预防控制、卫生应急、重大传染病防治、基本公共卫生服务、妇幼保健、社区卫生、卫生计生监督、卫生计生信息工作。

  个人简历

  1983.09-1986.07 四川省重庆药剂学校临床检验专业学习;

  1986.07-1992.09 内江市第二人民医院检验士;

  1992.09-1994.07 四川省卫干院医学检验系大专(脱产)学习;

  1994.07-1997.04 内江市第二人民医院检验师;

  1997.04-1999.07 内江市第二人民医院设备科副科长;

  1999.07-2002.07 内江市第二人民医院设备科科长;

  2002.07-2007.05 内江市卫生执法监督所副所长(其间:2003.11-2006.01 川北医学院检验专业在职大学学习);

  2007.05-2008.08 内江市卫生执法监督支队支队长;

  2008.08-2015.04 内江市卫生局副局长、党委委员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会副主任。


  杨盛国 党委委员、副主任

  分管人事、办公室、政策法规、信访维稳、档案管理、综合治理、安全生产工作。

  个人简历

  1986.09—1989.07 内江师范专科学校政史专业学习;

  1989.07—1989.08 待业;

  1989.08—1989.12 内江市煤矿机械厂一车间工作员;

  1989.12—1991.11 内江市煤矿机械厂党委办公室宣传干事;

  1991.11—1994.08 资中县人民检察院办事员级书记员、助理检察员(其间:1993.09-1995.07四川省广播电视大学经济法在职大专学习);

  1994.08—1995.02 中共资中县委组织部干事;

  1995.02—1997.08 中共资中县委组织部副主任干事;

  1997.08—1999.09 中共资中县委组织部电教科科长、副主任科员(其间:1999.03—1999.09借调内江市党员电化教育中心工作);(1995.08-1997.12省委党校法律专业大学学习);

  1999.09-2002.07 内江市党员电化教育中心主任科员;

  2002.07-2004.03 内江市党员电化教育中心副主任(正科级);

  2004.03-2006.03 中共内江市委组织部干部训练科科长;

  2006.03-2009.04 中共内江市委副县级组织员,市委组织部干部训练科科长;

  2009.04-2015.04 内江市卫生局副局长、党委委员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员。


  胡爱武 党委委员、副主任

  分管计划生育家庭发展、妇幼保健、流动人口计划生育服务管理和“三结合”工作。

  个人简历

  1985.11-1987.07 资中卫生学校学习;

  1987.07-1988.12 资中县人民医院外科进修生;

  1988.12-1989.12 资中县太平卫生院外科医生;

  1989.12-1997.09 资中县计划生育指导站医生(其间:1989.09-1991.08中国农村智力开发函授学院医疗卫系大专学习);(其间:1993.09-1996.07重庆医科大学医学系大专脱产学习);

  1997.09-1999.10 资中县计划生育宣传技术指导站副站长;

  1999.10-2000.07 内江市计划生育指导所办公室主任;

  2000.07-2003.01 内江市计划生育指导所副所长(其间:2000.08-2002.12中央党校函授学院法律专业本科);

  2003.01-2003.12 内江市计划生育指导所党支部书记、副所长(其间:2000.09-2002.12中央党校法律专业在职本科学习);

  2003.12-2010.10 内江市计划生育指导所所长(其间:2007.08-2010.07省委党校公共管理专业在职研究生班学习);

  2010.10-2015.04 内江市人口和计划生育委员会副主任、党组成员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员


  印永彬 党委委员、副主任

  分管医政医管、中医工作、农村卫生、行政审批、医改、学会工作。

  个人简历

  1979.09-1982.07 四川省内江卫生学校卫生医士专业学习;

  1982.07-1982.08 待业;

  1982.08-1991.12 资中县银山区卫生院工作(其间:1987.09-1990.07重庆职工医学院医学专业学习);

  1991.12-1994.02 资中县卫生局主办科员;

  1994.02-1997.06 资中县卫生局业务股股长(其间:1994.06-1996.12省委党校函授学院法律专业大学本科班学习);

  1997.06-1999.09 资中县红十字会副会长兼防保股长(其间:1998.06-1998.09 县委党校青干班学习);

  1999.09-2002.07 资中县卫生局副局长、县卫生防疫站站长(其间:1999.09-1999.12市委党校青干班学习);

  2002.07-2011.09 资中县卫生局党委书记、局长(其间:2003.07-2003.10绵阳对外经济贸易培训班学习;2006.07 清华大学公共管理 ;高级研修班学习;2002.07-2006.08 兼任县卫生防疫站长、县疾控中心主任;2007.01-2009.04兼任县人民医院党总支书记);(2000.09-2003.06 省委党校经济学专业研究生班学习);

  2011.09-2015.04 内江市卫生局副局长、党委委员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会副主任、党委委员。


  刘晋荣 党委委员、纪委书记

  分管纪检监察、党风廉政建设工作。

  个人简历

  1981.10—1984.07 内江地区中医学校中医士专业学习;

  1984.07—1990.04 内江市中医院医士;

  1990.04—1998.12 成都中医药大学内江市中心函授站教师、中医师、副站长、站长、主治中医师(其间:1985.09—1989.06成都中医学院中医在职专科学习;1994.09—1997.06成都中医药大学中医学专业在职本科学习);

  1998.12—2001.11 内江市卫生局中医处副处长(其间:2001.03任副主任中医师);

  2001.11—2002.01 内江市卫生局中医科副科长;

  2002.01—2003.09 内江市卫生局中医科副科长、主任科员;

  2003.09—2004.12 内江市卫生局中医科科长;(2002.09-2004.07华西公共卫生学院社会医学与卫生事业管理研究生课程进修班学习);

  2004.12—2005.10 内江市卫生局中医科科长、办公室主任;

  2005.10—2007.07 内江市卫生局办公室主任;

  2007.07—2014.01 内江市中医院副院长;

  2014.01—2015.04 中共内江市卫生局纪律检查委员会书记、中共内江市卫生局委员会委员;

  2015.04- 内江市卫生和计划生育委员会党委委员、纪委书记。


  彭 庆(副县级领导干部)市爱国卫生运动委员会办公室主任、机关工会主席

  分管爱国卫生、创卫、卫生计生项目建设工作。

  个人简历

  1986.09-1991.07 泸州医学院医学系医学专业;

  1991.07-1992.07 内江市卫生局工作员;

  1992.07-1995.07 内江市卫生局科员;

  1995.07-1997.02 内江市卫生局副主任科员;

  1997.02-1999.10 内江市卫生局医政处副处长、副主任科员;

  1999.10-2001.11 内江市卫生局医政处副处长、主任科员;

  2001.11-2003.09 内江市卫生局基妇科副科长、主任科员;

  2003.09-2014.05 内江市卫生局基妇科科长(期间:2003.10-2003.12参加内江市委党校第七期青干班学习);

  2014.05-2015.09 内江市爱国卫生运动委员会办公室主任;

  2015.09- 内江市疾病预防控制中心副主任(2015.10至今担任市卫生和计划生育委员会机关工会主席)